решить уравнение (x+2) ²-49=0

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 18:55
    0
    (х+2) ²-49=0

    х ²+4 х+4-49=0

    х ²+4 х-45=0

    Д=b ²-4ac=4 ²-4*1 * (-49) = 16+180=196

    x1 = (-4+14) : 2=5

    x2 = (-4-14) : 2=-9

    ответ: 5; - 9