Упростите выражения: a) 3a (a+1) + (a+2) (a-3) b) (y-3) (5-y) - (4-y) (y+6)

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 11:06
    0
    a) 3a (a+1) + (a+2) (a-3) =

    = 3a^2+3a + a^2-3a+2a-6 =

    = 4a^2 + 2a - 6

    b) (y-3) (5-y) - (4-y) (y+6) =

    = (5y-y^2-15+3y) - (4y+24-y^2-6y) =

    = 5y - y^2 - 15 + 3y - 4y - 24 + y^2 + 6y =

    = 10y - 39
  2. 24 марта, 11:51
    0
    А) 3 а^2+3 а+а^2+2 а-3 а-6

    4 а^2+2 а-6