Арифметическая прогрессия начинается так 16 12 8. Какое число стоит в этой последовательности на 71 месте?

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 10:10
    0
    16,12,8 ...

    Найдем d.

    d=12-16=-4

    a1=16

    a71=a1+d (71-1) = 16-4 (70) = - 264