решить систему

3 х+2 у=8

2 х+6 у=10

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 19:46
    0
    3x+2y=8 * (-3)

    2x+6y=10

    -9x-6y=-24

    2x+6y=10

    -9x-6y+2x+6y=-24+10

    (-6y и6y сокращаются)

    -9x+2x=-14

    -7x=-14

    x=2

    подставляем X в уравнение

    3*2+2y=8

    6+2y=8

    2y=8-6

    2y=2

    y=1