За 2 книги и 1 альбом заплатили 855 рублей. Цена альбома составляет 3/8 цены книги. Сколько стоит книга. Решить задачу путём составления уравнения.

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 22:26
    0
    допустим книга X, а альбом Y.

    2X+Y=855

    2X+3/8X=855

    19/8X=855

    X=855 / (19/8)

    X=855 * (8/19)

    X=360

    1. 360*2=720 - 2 книги

    2. 855-720=135 - альбом