Cos x-cos 3x=cos 2x-cos4x

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 20:14
    0
    -2sin (-x) sin2x=-2sin (-x) sin3x

    2sinxsin3x-2sinxsin2x) = 0

    2sinx (sin3x-sin2x) = 0

    2sinx*2sinx/2*cos5x/2=0

    sinx=0⇒x=πn, n∈z

    sinx/2=0⇒x/2=πk⇒x=2πk, k∈z

    cos5x/2=0⇒5x/2=π/2+πt⇒x=π/5+2πt/5, t∈z