Решите систему уравнений: 2x-3y = - 1 3x+4y=24

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 05:39
    0
    2x-3y=-1

    3x+4y=24

    3x+4y=24

    y=-0.75x+6

    2x-3y=-1

    2x-3 * (-0.75x+6) = - 1

    4.25x-17=0

    x=17/4.25

    x=4

    3x+4y=24

    3*4+4y=24

    -12+4y=0

    y=12/4

    y=3

    Ответ: x=4; y=3.
  2. 31 марта, 08:09
    0
    первое уравнение домножаем на 4, а второе на 3 и получаем:

    8 х-12 у=-4

    9 х+12 у=72

    теперь складываем их

    17 х=68

    х=4

    8*4-12 у=-4

    36=12 у

    у=3