2x-y²=5, x+y²=16 способом подстановки.

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 03:12
    0
    -Y^2=x-16 подставляешь в первое уравнение.

    Получается 2x+x-16=5

    3x=21

    X=7

    2x-y^2=5, x=7

    2*7-y^2=5

    9=y^2

    Y=квадратный корень из 9

    Y=+/-3

    Ответ: x=7; y1=3; y2=-3