y=x+2, 4y+x²=8 способом подстановки.

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 10:57
    0
    y=x+2

    4y+x^2=8

    4 (x+2) = 8-x^2

    4x+8=8-x^2

    4x=8-x^2-8

    4x=-x^2

    2 корень из x=-x/2

    x=-x^2/4
  2. 11 ноября, 12:14
    0
    y=x+2, 4y+x²=8

    4 (x+2) + x²=8

    4 х+x²=0

    х (4+х) = 0

    х=0 у=2

    х=-4 у=2