Упростить

1-2sin^2 L + cos^2L =

(sin L - cos L) ^2=

(1 - cos2L) * ctg L =

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 17:45
    0
    1. (1 - 2sin² L) + cos² L = cos 2L + 1/2 + 1/2 cos 2L = 0,5· (3cos 2L + 1)

    2. (sin L - cos L) ² = sin² L - 2sin L· cos L + cos² L = 1 - 2sin L· cos L = 1 - sin 2L

    3. (1 - cos2L) ·ctg L = 2sin² L·cos L/sin L = 2sin L·cos L = sin 2L