Длина прямоугольника 60 дм, а ширина его составляет 65% длины. Найти площадь прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 04:10
    0
    60/100*65=39 (дм)

    60*39=2340
  2. 25 декабря, 07:24
    0
    длина 60 дм - это 100%

    ширина? дм - это 65%

    решаем пропорцию: (65*60) / 100=39 (дм)

    S=60*39=2340 (дм)

    Ответ: S=2340 дм