Упростите выражение: 1). (m²-1) (m⁴+m²+1) - (m²-1) ³ 2). (x²-2) (x⁴+2x²+4) - (x³-1) ²

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 19:33
    0
    (m²-1) (m⁴+m²+1) - (m²-1) ³ = m^6-1 - (m^6-3m^4+3m ²-1) = 3m^4-3m ²

    (x²-2) (x⁴+2x²+4) - (x³-1) ²=x^6-8 - (x^6-2x³+1) = 2x³-9