Преобразуйте в многочлен:

а) (2 а+3) (2 а-3)

+5
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 07:44
    0
    (2 а+3) (2 а-3) = 4 а²-9 ...
  2. 7 сентября, 08:22
    0
    (2 а+3) (2 а-3)

    по формуле сокращённого умножения это - разность квадратов, т. е.

    (х + в) (х - в) = х² - в²

    в вашем случае х = 2 а, а в = 3

    (2 а+3) (2 а-3) = (2 а) ² - 3² = 4 а² - 9