Упростите выражение: 3 (y-1) в квадрате + 6y.

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 13:11
    0
    3 (у-1) ^2+6 у=3 (у2-2 у+1) + 6 у=3 у^2-6 у+3+6 у=3 у^2+3=3 (у^2+1)

    ответ 3 (у^2+1)
  2. 21 февраля, 15:38
    0
    3 (у²-2 у+1) + 6 у=3 у²-6 у+3+6 у=3 у²+3=3 (у²+1)