нужно преобразовать многочлен: 1) (x-5) вся скобка в квадрате;

2) (3+5 а) всё в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 06:49
    0
    вроде так

    1) (х-5) все это в квадрате=х (в квадрате) - 10 х+25=0

    х1=5

    х2=5

    2) (3+5 а) = 25 а (в квадрате) + 30 а+9=0

    Х1=-3

    Х2=-З