Найдите значение выражения

5/4-2.1-1/5

0.86:43/20

9 * (7/36+5/12-1/6)

1,23*45,7/12.3*0.457

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 06:01
    0
    5/4-2.1-1/5 = 1,25 - 2,1 - 0,2 = 1,05

    0.86:43/20 = 0,86 : 2,15 = 0,4

    9 * (7/36+5/12-1/6) = 9 * (7/36 + 10/36 - 6/36) = 9*11/36 = 11/4 = 2,75

    1,23*45,7/12.3*0.457 = 100/10 = 10