квадратное уравнения 2 х^2-5 х-3=0

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 14:40
    0
    2 х^2-5 х-3=0

    D=b^2-4ac=25+24=49

    x1 = (-b-Dпод корнем) / 2 а = (5-7) / 4=-0,5

    х2 = (-b+Dпод корнем) / 2 а = (5+7) / 4=3

    Ответ: х1=-0,5, х2=3
  2. 7 января, 16:22
    0
    2 х^2-5 х-3=0

    D = b^2-4ac = 25-4*2 * (-3) = 49

    sqrtD = 7

    x1 = - b-sqrt D/2a = 5-7/2*2 = - 2/4 = - 1/2

    x2 = - b+sqrt D/2a = 5+7/2*2 = 12/4 = 3

    Ответ: х1=-1/2; х2 = 3