Решите уравнение.

2 sin^2 x + 3 cos^2 x = 5 sinx cos x

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 11:31
    -1
    разделим на произведение sinxcosx; положив область определения, что оно неравно 0. введем новую переменую u=tgx/

    2u^2-5u+3=0

    u1=1

    u2=2/3

    tgx=1 x=П/4+Пk

    tgx=2/3 x=arctg (2/3) + Пk