Решите уравнение (2x-1) ^2=3x^2-4x+17

+5
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 02:27
    0
    2 х в квадрате - 4 х+1 = 3x^2-4x+17

    2 х в кв.-3 х в кв-4 х+4 х+1-17=0

    -х в кв.-16=0

    -х в кв.=16

    х=плюс минус 4
  2. 17 ноября, 03:28
    0
    (2x-1) ^2=3x^2-4x+17

    4x^2-4x+1-3x^2+4x-17=0

    x^2-16=0

    x^2=√16

    x1=4

    x2=-4