Решите систему уравнений методом алгебраического сложения:

{ 0,2 х+0,3 у=1,2,

{ 0,5 х-0,6 у=0,3.

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 08:30
    0
    { 0,2 х+0,3 у=1,2 |*2 {0,4x+0,6y=2,4 {0,9x=2,7 {x=3

    { 0,5 х-0,6 у=0,3 {0,5x-0,6y=0,3 {0,5x-0,6y=0,3 {0,5 (3) - 0,6y=0,3

    {x=3 {x=3

    {0,6y=1,5-0,3 {y=2