2 с * (с-b) - (c-3) * (c+3)

+4
Ответы (2)
  1. 31 августа, 23:02
    0
    - (с²-2 с+1) - (с²+с+1) (с-1) =

    поочерёдно раскрываем скобки

    -с²+2 с-1 - (с-1) (с²+с+1) = - с²+2 с-1 - (с³-1) = - с²+2 с-1-с³+1=

    группируем

    -с³-с²+2 с + (-1+1) = - с³-с²+2 с

    =-c^2+2c-1 - (c^3-c^2+c^2-c+c-1) = - c^2+2c-1-c^3+c^2-c^2+c-c+1=-c^3-c^2+2c
  2. 1 сентября, 00:37
    0
    2 с * (с-b) - (c-3) * (c+3) = 2c^2-2bc-c^2-9=c^2-2bc-9