решите уравнение

3 х-2 кореньх-8=0

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 18:33
    0
    3 х-2 = - корень из х-8

    возводим обе части в квадрат

    9 х^2-12 х+4=х-8

    9 х^2-13 х+12=0

    Д=169-432 = отрицательному числу короче корней нет