расстояние между двумя городами легковая машина преодолевает за 1,2 часа со скоростью 95 км/ч. за какое время это расстояние преодолеет автобус со скоростью 57 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 22:20
    0
    Можно записать так:

    S = V₁ * t₁ = V₂ * t₂.

    Тогда t₂ = V₁ * t₁ / V₂ = 95 * 1,2 / 57 = 2 часа.
  2. 26 июня, 23:08
    0
    s=vt

    s=95*1,2=114 км расстояние между городами

    t=s/v

    t=114/57=2 часа, время за которое это расстояние преодолеет автобус