Автобус ехал по трассе от пункта А в пункт В со скоростью 80 км/ч. Выехав обратно, он 30 км ехал со скоростью, вдвое меньше первоначальной. Затем он увеличил скорость на 50 км/ч и доехал до пункта А, не меняя более скорости. Найти расстояние от А до В, если обратный путь водитель затратил на 5/18 часа меньше.

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 16:29
    0
    Так:

    х/80 - 5/8 = 30/40 + (х - 30) / 90

    х = 750 (км)