2 (x-1) + 5=7+6x

Помогите

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 20:54
    0
    2 * (x - 1) + 5 = 7 + 6x

    2x - 2 + 5 = 7 + 6x

    2x - 6x = 7 + 2 - 5

    -4x = 4

    x = - 1

    Ответ: - 1
  2. 26 января, 23:43
    0
    2 (x-1) + 5=7+6x

    2x-2+5-7-6x=0

    -4x-4=0

    -4x=4

    x=-1

    Ответ:x=-1.