б1=1/2 бп+1=3 бп найти б5

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 07:29
    0
    b5=b1*q^4

    b2=3b1=3*1/2=3/2

    q=b2/b1=3/2 / 1/2=3/2 * 2/1=3

    b5=1/2*3^4=1/2*81=40.5