Когда оля прочитала 40 стр книги ей осталось прочитать на 5 стр меньше чем она прочитала сколько всего стр в книге

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 03:21
    0
    1) 40-5=35 (стр) - осталось прочитать.

    2) 40+35=75 (стр)
  2. 11 декабря, 04:26
    0
    ответ прост если прочитала 40, а осталось на 5 стр меньше, то надо от 40 - 5 = 35 страниц осталось. Затем все надо сложить 40+35=75 стр было всего.