в книге которая катя прочитала за 5 дней, было на 20 стр. больше чем в книге которую прочитала настя за 4 дня. Сколько стр. в день читала каждая из девочек, если в двух книгах 580 страниц?

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 22:39
    0
    Я не уверена, но может быть:

    За х берем число страниц, значит

    5 х + 4 х - 20 = 580

    9 х = 580 + 20

    9 х = 600

    Х = 66

    66/4 = 16

    66/5 = 13