Площадь заповедника была увеличена с 250 км до 350 км. На сколько процентов увеличилась площадь заповедника?

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 21:41
    0
    250 км - 100%

    350 км - х%

    х = 350*100/250 = 140 % (стало)

    140-100 = 40 (%) на столько увеличилось