Площадь заповедника была увеличена с 350 км (в квадрате) до 420 км (в квадрате). на сколько процентов увеличилась площадь заповедника?

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 14:46
    0
    1) 420-350=70 кв. км - на столько увеличилась площадь

    2) 350-100%

    70 - х%

    х=70*100/350=20% - на столько % увеличилась
  2. 8 января, 17:42
    0
    350 км-100%

    420 км-х%

    350 х=42000

    х=120%-общий процент площади

    120%-100%=20%-на сколько увеличилась площадь

    Ответ: на 20 % увеличилась площадь