1) площадь заповедника была увеличена с 350 км до 420 км. На сколько процентов увеличилась площадь заповедника?

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 16:26
    0
    1) 420-350 = 70 (кв. км) - увеличена площадь.

    350 = 100%

    70 - ?

    2) 100*70:350 = 20 (%) - увеличелась площадь.

    Ответ: на 20% увеличелась площадь заповедника.
  2. 23 января, 17:20
    0
    1) на сколько кв м увеличилась площадь?

    420-350=70 кв м

    2) на сколько % увеличилась площадь?

    70:350*100=20%

    второй способ

    350 - 100%

    420 - х%

    х=420*100/350

    х=120%

    120%-100%=20%

    Ответ: площадь увеличилась на 20%