По течению реки лодка за 3 часа 20 минут проходит расстояние 30 км, а против течения за 4 часа-расстояние 28 км. Какое расстояние по озеру пройдет лодка за 1,5 часов? Решить системой из 2 ух уравнений.

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 14:30
    0
    (v+u) * 31/3=30

    (v-u) * 4=28

    u+v=9

    u-v=7

    2u=16 u=8

    u*1,5=8*1,5=12

    ответ 12 км