Площадь заповедника была увеличена с 250 км кв до 350 км кв. на сколько процентов увеличилась площадь заповедника?

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 12:56
    0
    350/250=1,4 в 1,4 раза увеличилась площадь, т. е на 40 %
  2. 30 сентября, 13:24
    0
    350-250=100 (на столько км кв увеличилась)

    пропорция

    250-100%

    100 - x%

    x=100*100/250=40%

    Ответ на 40 %