Площадь заповедника была увеличена с 350 км2 до 420 км2. НА сколько процентов увеличилась площадь заповедника?

+3
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 19:05
    0
    420 - 350 = 70 (км, увеличилась площадь)

    (70/350) * 100% = 0,2 * 100% = 20%
  2. 8 апреля, 19:53
    0
    350 км. кв.-это 100%

    3.5 км кв - это 1%

    площадь увеличилась на 420-350=70 км. кв

    70/3.5=20%

    Ответ: площадь ув. на 20%.