Пользуясь приближенным значением √6≈2,449, вычислите:

1) √ (2/3) ; 2) √ (3/2) ; 3) √ (3/8) ; 4) √ (3/32).

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 07:28
    0
    √ (2/3) = √6/3=2,449/3≈0,816

    √ (3/2) = √6/2=2,449/2≈1,225

    √ (3/8) = √24/8=2√6/8=√6/4≈0,612

    √ (3/32) = √96/32=4√6/32=√6/8≈0,306