Представьте в виде произведения:

1) (x+y) ^3+2x (x+y) ^2

2) x^2-4xy+4y^2 - (x-2y) ^3

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 19:45
    0
    (x+y) ³+2x (x+y) ³ = (x+y) ² (3x+y)

    x²-4xy+4y² - (x-2y) ³ = (x-2y) ² - (x-2y) ³ = (x-2y) ² (2y+1-x)