В сельском хозяйстве собирали по 36 центнеров пшеницы с гектара. Примениние интенсивной технологии позволило увеличить производство пшеницы на той же площади на 25%. Сколько центнеров пшеницы стали собирать с 1 га в этом хозяйстве?

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 21:04
    0
    36 центнеров - 100%. Значит 25% - 36:4=9 центнеров

    Стали собирать 125% = 36+9=40 центнеров с 1 га

    Ответ: 40
  2. 30 декабря, 00:24
    0
    36 центр - 100%

    х центр - 125%

    36*125/100 = 45 центнеров