В треугольнике АВС АС=ВС, АВ=72, соsA=12/13. Найдите высоту СН

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 12:26
    0
    Рассмотрит треугольник АСН. Так как Сн высота, то он прямоугольный. Косинус угла А=АН/АС Следовательно из условия АН=12; АС=13; По теореме Пифагора СН=169-144=25 Сн=5