Решите что нибудь но лучше все.

a) (3m - 4m) + (5m+3n)

б) (3b - 11) - 3b + 2)

в) 5 + 3 (2y - 7)

#2

a) 2x = 6

б) 8x - 11 = 5x - 5

в) 11y - (3y + 12) = 4 (2y - 3)

#4

3 (2x - 5) = 4 (3x + 2)

#5

6 (1.2x - 0.5) = 1.3x + 5.9x - 3

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 19:18
    0
    A) (3m - 4m) + (5m+3n) = 3m - 4m + 5m + 3n = 4m+3n

    б) (3b - 11) - (3b + 2) = 3b - 11 - 3b - 2 = - 13

    в) 5 + 3 (2y - 7) = 5 + 6y - 21 = 6y - 16

    #2

    a) 2x = 6

    x = 6/2

    x=3

    б) 8x - 11 = 5x - 5

    8x-5x = 11 - 5

    3x = 6

    x = 2

    в) 11y - (3y + 12) = 4 (2y - 3)

    11y - 3y - 12 = 8y - 12

    11y - 3y - 8y = 12-12

    0 = 0

    #4

    3 (2x - 5) = 4 (3x + 2)

    6x-15 = 12x + 8

    6x - 12x = 8 + 15

    -6x = 23

    x = - 23/6 = - 3 5/6 (минус 3 целых пять шестых)

    #5

    6 (1.2x - 0.5) = 1.3x + 5.9x - 3

    7,2 х - 3 = 1,3 х + 5,9 х - 3

    7,2 х - 1,3 х - 5,9 х = - 3 + 3

    0 = 0