решите квадратное уравнение х2 + 14 х + 24 = 0

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 03:33
    0
    х2 + 14 х + 24 = 0

    D = b^2 - 4ac = 14^2 - 4*1*24 = 196 - 96 = 100

    VD = V100 = 10

    x1 = (-14 + 10) / 2 = - 4/2 = - 2

    x2 = (-14 - 10) / 2 = - 24/2 = - 12

    ответ: x = - 2 i x = - 12
  2. 19 июля, 04:08
    0
    х2 + 14 х + 24 = 0

    D = (14) ^2 - 4 * 1 * 24 = 196 - 96 = 100, d = 10

    x1 = - 14+10/2 = - 2

    x2 = - 14-10 / 2 = - 12

    Ответ: - 2, - 12