1. Сократить дробь.

а) 22 р в четвертой степени*q во второй степени / 99 р в пятой степени*q

б) 7 а/а во второй+5 а

в) х во второй-у во второй/4 х+4 у

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 16:49
    0
    Б) (7 а) / (а²+5 а) = (7 а) / а (а+5) = 7 / (а+5)

    в) (х²-у²) / (4 х+4 у) = (х+у) (х-у) / 4 (х+у) = (х-у) / 4