Сколько пар целых чисел являются решениями уравнения y^2=x^2-2y-13?

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 20:32
    0
    У^2+2 у+1=х^2-12

    (у+1) ^2-х^2=-12

    (у+1-х) (у+1+х) = - 12

    1. у+1-х=1

    у+1+х=-12

    2.-1 и 12

    3. 12 и - 1

    4. - 12 и 1

    5. 2 и - 6

    6. - 2 и 6

    7. 6 и - 2

    8. - 6 и 2

    9. 3 и - 4

    10. - 4 и 3

    11. - 3 и 4

    12. 4 и - 3

    Ответ: 12