Найдите, сколько сантиметров составляет длина прямоугольника, если его ширина 52 см а

периметр 2 м 80 см

ответы: 1.) 188 2.) 1,14 3.) 2,28 4.) 88

с объяснениями

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 19:23
    0
    P=2 шир+2 длин.

    P=2*52+2 длин.=280 см

    2 длин.=280-104=176 см

    1 длин.=176/2=88 см

    Ответ: 88 см, 4 ответ