Удвоенная сумма трёх поледовательных натуральных чисел ровна 18. Найдите эти числа.

+2
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 04:26
    0
    1) х

    2) х+1

    3) х+2

    Удвоенная сумма = (х+х+1+х+2) * 2=18

    (3 х+3) * 2=18

    6 х+6=18

    6 х=12

    х=2

    Ответ: 2, 3, 4.
  2. 5 декабря, 04:50
    0
    т. к. сумма удвоенная и ровна 18 ... то простая сумма = 9 ...

    пусть 1 число х другое х+1 третье х+2 х + (х+1) + (х+2) = 9 ... получаем х = 2 следовательно числа 2 3 4