представьте трёхчлен в виде квадрата двухчлена:

а) х в квадрате + 6 х+9

б) 25 х в квадрате - 10 х+y в квадрате

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 10:44
    0
    представьте трёхчлен в виде квадрата двухчлена:

    а) х в квадрате + 6 х+9 = (x+3) ^2

    б) 25 х в квадрате - 10 х+y в квадрате = (5x-y) ^2
  2. 1 октября, 11:40
    0
    х^2+6x+9 = (x+3) ^2

    25x^2-10xy+y^2 = (5x-y)