Сколько рублей составляют

а) 8%; 3%; 0,6% от 75 руб?

б) 5,6%; 6,5%; 1,5% от 840 руб?

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 12:15
    0
    А) 8% - 6

    3% - 2,25

    0,6% - 0,45

    б) 5,6% - 47,04

    6,5% - 54,6

    1,5% - 12,6
  2. 4 июля, 13:47
    0
    От 75 рублей:

    8% = 75*0,08=6

    3% = 75*0,03=2,25

    0,6% = 75*0,006=0,45

    От 840

    5,6%=840*0,056=47,04

    6,5%=840*0,065=54,6

    1,5%=840*0,015=12,6