Найдите корень уравнения: 0.7 z - 2.1 = - 9.8

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 15:53
    0
    0,7z = - 7,7

    ответ: z = - 11
  2. 1 апреля, 17:12
    0
    0.7z-2.1=-9.8

    0,7z=2,1-9,8

    0,7z=-7,7

    z=-7,7/0,7

    z=-11.

    Проверка:

    0.7 * (-11) - 2.1=-9.8

    -9,8=-9,8