Найдите корни уравнения

2 х^2+11 х+34 = (х+6) ^2

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 08:12
    0
    2 х^2+11 х+34 = (х+6) ^2

    2x^2+11x+34-x^2-12x-36=0

    x^2-x-2=0

    D=1+8=9

    x1,2 = (1±3) / 2

    x1=2; x2=-1

    Ответ: 2; - 1.
  2. 9 октября, 09:02
    0
    2x^2+11x+34=x^2+12x+36

    x^2-x-2=0

    x1+x2=-b/a

    X1•x2=c/a

    X1=4 x2=-2