найдите область определения функции

y=sqrt (2x+3) * sqrt (x-1)

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 19:04
    0
    2 х+3>=0

    2x>=-3

    x>=-3/2

    x-1>=0

    x>=1

    OV x>=1

    (2x+3) * (x-1) = 2x^2 - 2x+3x-3=2x^2-x-3