Один из корней уравнения x квадрат - x+q=0 на 4 больше другого. Найдите корни уравнения и значение q

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 16:10
    0
    Х2=х1+4

    По теореме Виета

    х1+х2 = - (второй коефициент)

    х1+х2=1

    х1+х1+4=1

    2 х1=-3

    х1=-1,5

    х2=-1,5+4

    х2=2,5

    q=-1,5*2,5=-3,75